8 (4942) 30-03-04

Центральный офис

Часы работы: пн-сб 8:30 - 17:30

Продажа и комплексное обслуживание
лесозаготовительной техники Ponsse и 
дорожно-строительной техники LonKing

Наши события

Сергей Самодуров: Время – это самый ценный ресурс, который мы экономим клиентам

Сергей Самодуров: Время – это самый ценный ресурс, который мы экономим клиентам

23.08.2021

В этом году компания «Кострома – Сервис – Понссе» – официальный представитель «Понссе» в Костромской, Ивановской и Нижегородской областях – отмечает 10-летие со дня своего основания. Юбилей предприятие встретило открытием нового, второго в области сервисного центра. Он начал работу в северо-восточной столице региона – Шарье.

В торжественном мероприятии приняли участие руководители компании, представители ООО «Понссе»: генеральный директор Яакко Лаурила его заместитель Сергей Свириденко, директор по продажам Арбо Лыуке, а также друзья и партнеры «Кострома – Сервис – Понссе».

«Кострома – Сервис – Понссе» сегодня – стабильно развивающееся предприятие, которое занимается продажей лесозаготовительной техники мирового производителя. Кроме того, в компании сделан упор на комплексное обслуживание техники: от проведения капитальных ремонтов до устранения экстренных проблем на месте. Еще одно направление работы – обучение на базе собственных классов операторов лесозаготовительных машин, таких как Харвестер и Форвардер.

К слову, история компании «Кострома – Сервис – Понссе» началась 10 лет назад именно с образовательной миссии.

Сергей Самодуров, директор ООО «Кострома – Сервис – Понссе»: «Все начиналось 10 лет назад, когда мой отец – Владимир Иванович Самодуров, учредитель и основатель нашей компании, будучи директором ныне Чухломского лесопромышленного техникума им. Чижова, что в п. Анфимово, загорелся идеей – на базе учреждения организовать курсы по подготовке операторов, механиков лесозаготовительной техники. И тогда же он впервые увидел технику фирмы «Ponsse», она ему показалась суперсовременной и суперпроизводительной. Его проект был поддержан на областном уровне. Так удалось купить симулятор для учебного класса. Для практических работ приобрели форвардер. Организовали курсы, ученики стали обучаться новой профессии».

Сегодня «Кострома–Сервис–Понссе» – это 6 подразделений, которые расположены в Костроме, Галиче и Шарье, а также в Нижнем Новгороде, городе Урень Нижегородской области и Владимире. Логистика компании выстроена таким образом, что даже если лесозаготовительная техника клиента сломалась в самых отдаленных делянках, сервисная бригада «Кострома – Сервис – Понссе» доберется до неё в кратчайшее время. В зоне обслуживания компании – 180 единиц техники в Костромской, Ивановской и Нижегородской областях. «Кострома – Сервис – Понссе» на сегодняшний день имеет один из лучших показателей среди дилеров компании «Понссе» по близости подразделений к клиенту и времени реагирования сервисной службы на заявки.

Сергей Самодуров, директор ООО «Кострома – Сервис – Понссе»: «Когда техника работает в лесу, у наших клиентов нет времени и возможности пригонять машины в стационарные центры, поэтому наши мобильные бригады, оснащенные всем необходимым: диагностическим оборудованием, слесарными, сварочными аппаратами, выезжают в лес и производят ремонт на месте. Мы знаем, насколько для наших клиентов это важно. Время – это самый ценный ресурс, который мы экономим клиентам, оказывая свои услуги».

С открытием нового сервисного центра в Шарье помощь лесозаготовителям Костромской области и соседних регионов станет еще ближе и доступнее. В новом современном центре расположилась просторная ремонтная зона, в которой будут проводить обслуживание техники. Вместительный склад позволяет хранить и выдавать необходимые запчасти клиентам. По словам генерального директора ООО «Понссе» Яакко Лаурила, который в числе почетных гостей присутствовал на открытии сервисного центра в Шарье, костромскую команду отличают желание постоянно развиваться и честность по отношению к своим клиентам.

Яакко Лаурила, генеральный директор ООО «Понссе»: «Мы очень ценим команду «Кострома – Сервис – Понссе». У них происходит постоянное развитие. Все их проекты самостоятельные и реализуются до конца. Нам не приходится сильно курировать их. И это прекрасно. Есть проекты других компаний, которых надо постоянно подталкивать. Здесь – другое дело. Фирма четко понимает, что самое главное для наших клиентов. И во что нужно инвестировать».

Уже в следующем году «Кострома – Сервис – Понссе» планирует построить еще один сервисный центр в Костроме. Потребность в стационарном ремонте лесозаготовительной техники есть и у клиентов в Костромском районе. Следующий на очереди – такой же центр в Галиче.

Возврат к списку