8 (4942) 30-03-04

Центральный офис

Часы работы: пн-сб 8:30 - 17:30

Продажа и комплексное обслуживание
лесозаготовительной техники Ponsse и 
дорожно-строительной техники LonKing

Наши события

КОМПАНИЯ PONSSE РАСШИРЯЕТ СВОЕ ПРОИЗВОДСТВО

КОМПАНИЯ PONSSE РАСШИРЯЕТ СВОЕ ПРОИЗВОДСТВО

08.07.2016

Компания Ponsse осуществляет инвестиции в новое предприятие в г. Виеремя. Новые производственные мощности будут введены в эксплуатацию осенью 2017 г. Компания Ponsse также повышает уровень автоматизации производства. Цель инвестиций — изготавливать изделия более высокого качества, значительно повысить производительность и обеспечить безопасную рабочую среду.

Освоение капиталовложений сегодня началось с расчистки земельного участка в г. Виеремя, а строительные работы предполагается начать в первых числах сентября.

«Эти инвестиции обеспечат качество наших изделий и производство в любой ситуации. Мы рассчитываем повысить эффективность и универсальность производства. В настоящее время существует большой спрос на машины PONSSE, и будущее лесной промышленности выглядит просто блестящим во многих сегментах рынка»,— говорит президент и генеральный директор компании Ponsse Plc Юхо Нуммела (Juho Nummela).

Компания Ponsse управляет инвестициями в зависимости от экономических циклов, и данные инвестиции обеспечивают долгосрочные разработки компании. На протяжении последних пяти лет компания Ponsse вложила в производственные здания и оборудование 87 млн. евро. В течение следующих двух лет планируются инвестиции в разработку продукции в размере 28–32 млн. евро.

Помимо инвестиций в сооружения и оборудование компания Ponsse концентрирует усилия на расширении своих функций. «Компания Ponsse очень активно ведет бизнес. Мы серьезно подходим к созданию лучших в мире лесозаготовительных машин, и позитивная энергия Ponsse распространяется по всему миру»,— говорит Юхо Нуммела.

В компании Ponsse Group приблизительно 1400 сотрудников, 650 из которых работают на заводе в г. Виеремя (регион Йила-Саво) и в центре обслуживания клиентов и логистики в г. Ийсалми.

Расширение логистического центра в г. Ийсалми

Год рекордно высоких инвестиций также коснулся логистического центра Ponsse в г. Ийсалми. В результате начатого весной расширения площадь логистического центра увеличится на 2500 м2. Расширение построенного в 2013 г. здания завершится в октябре этого года.

Логистический центр обеспечивает поддержку всей международной сети обслуживания клиентов Ponsse, которая в настоящее время насчитывает 160 сервисных центров.

Виеремя, 22 июня 2016 г.

PONSSE PLC

Юхо Нуммела

Президент и генеральный директор

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Юхо Нуммела (Juho Nummela), президент и генеральный директор, тел. +358 400 495 690

ФОТОГРАФИИ: www.ponsse.com/media-archive/images/events/2016

Расширение производства сегодня началось с расчистки земельного участка. Работы ведутся с использованием харвестера PONSSE ScorpionKing. Машина была передана компании Veljekset Hokkanen Oy. Это уже их пятый харвестер Scorpion!

Возврат к списку